Fоtо: LETA

В Чехии на чемпионате мира по хоккею сборная Латвии на последней секунде овертайма вырвала победу над сборной Франции - 3:2. Победу принес капитан Каспарс Даугавиньш.

Матч Латвия - Франция по сюжету напомнил игру Латвия - Польша (5:4 ОТ), которая состоялась накануне. Латвийская сборная вновь пропустила первой в стартовой 20-минутке, по ходу матча не только отыгралась, но и вышла вперед, но снова пропустила в концовке основного времени.

А в овертайме победу второй раз подряд принес 35-летний Даугавиньш. Если полякам нападающий забросил на 64-й минуте, то ворота французов Каспарс поразил за секунду до сирены об окончании дополнительного времени!

В активе Латвии - 4 очка в двух матчах, у Даугавиньша 5 (3+2) пунктов, он является самым результативным игроком в составе команде и одним из лидеров всего турнира.

В третьем туре Латвия сыграет против Казахстана (14 мая), у которого есть победа над Францией (3:1) и поражение от Словакии (2:6).

Группа В

Латвия – Франция – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Да Коста (Овитю, Бертран), 16.02-бол. 1:1 Аболс (Фрейбергс, Дзиеркалс), 42.59. 2:1 Роберт Букартс (Даугавиньш, Якс), 51.48-бол. 2:2 Бельмар (Да Коста), 56.51. 3:2 Даугавиньш, 64.59.

Латвия: Мерзликин, Якс - Зиле, Дзиеркалс - Аболс - Даугавиньш, Фрейбергс - Чуксте, Крастенбергс - Батня - Роб.Букартс, Мамчичс - Комулс, Рих.Букартс - Эгле - Индрашис, Цибульскис, Гаварс - Ансонс - Тралмакс.

Броски: 36-29.

Штраф: 29-35.