Fоtо: IIHF

В воскресенье, 12 мая, на чемпионате мира по хоккею прошли шесть матчей. Некоторые из них получились результативными, а в двух случились хет-трики .

В пражской группе А сборная Финляндии разгромила Великобританию (8:0), Канада переиграла Данию (5:1), а Швейцария на последней минуте вырвала победу над Австрией (6:5).

Матч двух альпийских команд с 11 голами является пока самым результативным на турнире. А победа финнов с разницей в "+8" - самый разгромный счет на ЧМ-2024.

12 мая также зафиксированы два первых хет-трика турнира. Их авторами стали 20-летний финн Оливер Капанен из "КалПа" и 25-летний швейцарец Нико Хишир из "Нью-Джерси", который против Австрии набрал 4 (3+1) очка и стал автором победной шайбы.

После двух туров в группе А с 6 очками лидируют Канада и Швейцария. Далее расположились Чехия (5), Финляндия (4), Дания (3), Австрия (0:0), Норвегия (0) и Великобритания (0).

В Остраве в группе В вторую победу со старта одержала Латвия, и вновь в овертайме - 3:2 над Францией. Как и против поляков, автором решающей шайбы у бронзовых призеров ЧМ-2023 стал Каспарс Даугавиньш, причем в этот раз капитан отличился за секунду (!) до конца овертайма.

В других матчах Швеция была сильнее Польши (5:1), а Словакия взяла верх над Казахстанаом (6:2).

После двух туров с 6 очками лидирует Швеция, на втором месте - Латвия с 4 очками. По 3 очка в активе США, Словакии, Германии и Казахстана, по одному - у Польши и Франции.

Ниже - все голы третьего игрового дня (12 мая).

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !