Fоtо: IIHF

В понедельник, 13 мая, на чемпионате мира по хоккею прошли четыре матча. Побед добились сборные Швейцарии, Словакии, Швеции и Финляндии.

В группе А (Прага) А хозяева турнира чехи в серии послематчевых буллитов уступили команде Швейцарии (1:2), а сборная Финляндии уверенно переиграла Норвегию (4:1).

В группе В (Острава) сборная Словакии против американцев по ходу второго периода вела 4:1, в третьем периоде позволила сопернику отыграться, но все же добилась победы в овертайме (5:4). Швеция разгромила Германию (6:1) и продлила победную серию до трех игр.

По итогам четвертого дня ЧМ в группе А лидирует Швейцария с 8 очками. Ниже расположились Финляндия (7), Канада (6), Чехия (6), Дания (3), Австрия (0), Норвегия (0) и Великобритания (0).

Группу В на данный момент возглавляет Швеция - 9 очков. У Словакии - 5 очков, у Латвии и США - по 4, у Казахастана и Германии - по 3, у Франции и Польши - по 1.

Все голы нв ЧМ-2024 за понедельник, 13 мая.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !