Сегодня начался заключительный этап хоккейного Евротура — Чешские игры. Это последняя возможность ведущих команд Европы проверить свои силы накануне мирового первенства, стартующего 3 мая.

В вынесенном матче Чешских игр между сборными Швеции и России, которые играли в Йенчепинге, победу одержала команда "Тре Крунур" — 4:2. По ходу встречи шведы даже вели 4:0, после чего вратарь Константин Барулин был заменен на Василия Кошечкина.

Замена дала положительный эффект: россиянам усилиями Сергея Мозякина и Александра Свитова удалось отыграть две шайбы и впереди еще был целый период. Однако шведы умело засушили игру и удержали перевес.

Сборная Чехии в Брно переиграла финнов — 3:2. Хозяева льда поначалу вели 2:0, но сборной Финляндии удалось в начале третьего периода отыграться. Правда, тут же Збынек Иргл снова вывел чехов вперед и этот гол оказался последним в матче.

Следующие матчи состоятся в субботу: сборная Чехии встретится со Швецией, а Россия — с Финляндией.