Прошедшей ночью "Рочестер Американс", за который выступает латвийский нападающий Земгус Гиргенсон, выбыл из дальнейшей борьбы за главный трофей ХЛ — Кубок Калдера. Это значит, что Земгус может отправляться на самолет и лететь в Хельсинки, куда уже прибыла сборная Латвии.

В третьем матче серии против "Торонто Марлиз" Гиргенсон отметился заброшенной шайбой, но это не спасло "американцев" от поражения в игре — 2:3 и в серии 0-3.

Латвийский нападающий отличился во втором периоде, когда сравнял счет (1:1). Основное время матча завершилось также вничью — 2:2, а в овертайме сильнее оказались хоккеисты "Торонто".

В этих трех играх плей-офф Гиргенсон отметился тремя заброшенными шайбами. Теперь 19-летний форвард может отправляться в Хельсинки, куда для участия в чемпионате мира сегодня уже прибыла сборная Латвии.

Rochester Amerks — Toronto Marlies 2:3ОТ