Разгром на старте чемпионата мира по хоккею от сборной России (0:6) был закономерен, однако в первом периоде сборная Латвии показала, что может контролировать ход поединка и против такого сильного соперника, полагает нападающий латвийской сборной Янис Спруктс.

"Результат закономерен, если оценивать второй и третий периоды. В первом действовали на много удачливее и превосходили их. После пропущенных голов стали сыпаться", — сказал Спруктс.

"Втроем против пятерых выдержали, но пропущенная сразу после этого шайба отняла у команды уверенность в своих силах. В свою очередь, россияне стали увереннее и после этого контролировали ход матча.

В конце матча российская сборная работала очень уверенно, зная, что у нее все получается. Мы не смогли контролировать шайбу, что нам очень хорошо удавалось в первом периоде. В концовке уже просто выбрасывали шайбу из зоны, надеясь, что не пропустим еще", — добавил Спруктс.

"Завтра вечером (5 мая Латвии играть против США) никаких серьезных изменений в состав вносить не будем. Этот турнир длиной в семь матчей. После его окончания увидим, где находимся.

То, что сборная не забивает на чемпионатах мира на протяжении четырех матчей на игроков не давит — это новый турнир. Предыдущий чемпионат уже в прошлом, а сборная России всегда очень сильна. И в этой части (по поводу "сухой серии") у нас проблем нет", — заключил игрок.