Foto: AFP/Scanpix

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин усилит сборную России на чемпионате мира по хоккею. 13 мая его клуб уступил "Рейнджерс" в серии 1/8 финала Кубка Стэнли и на этом клубный сезон для лучшего бомбардира чемпионата НХЛ-2013 закончен. В 1/4 финала Россия сыграет со сборной США.

После того, как главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов договорился с Овечкиным о его приезде на чемпионат мира, звездный форвард обещал прибыть в расположение команды в среду, 15 мая — за сутки до четвертьфинального матча.

"Я готов играть. Ситуация в клубе была не простой, но я все еще хочу играть и побеждать. Я психологически готов к появлению на льду. Что касается физической готовности, то если бы я находился в двухнедельном отпуске, то решение присоединиться к сборной далось бы тяжелее", — заявил Овечкин перед отъездом из-за океана.

"Никаких серьезных травм по ходу серии с "Рейнджерс" у меня не было. Только синяки и ушибы. Решение присоединиться к сборной России на чемпионате мира принял сегодня утром. Пока не готов отправляться в отпуск или переключаться на просмотр теннисных матчей", — цитирует Овечкина Washington Post.

В прошлом сезоне Овечкин также выступал за сборную России на чемпионате мира, и тогда команда выиграла золотые медали.

Календарь игр 1/4 финала (16 мая)

13.00 (время — латвийское), Хельсинки, Россия — США

15.45, Стокгольм, Швейцария — Чехия

18.30, Хельсинки, Финляндия — Словакия

21.15, Стокгольм, Канада — Швеция

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!