Сборная Беларуси сегодня одержала волевую победу над командой Швейцарии в рамках чемпионата мира по хоккею, набрала 6 очков и сравнялась с лидерами группы "В" — россиянами и американцами.

На сегодняшнем матче хозяев чемпионата мира-2014, в "Минск-Арене" собралось 13 207 зрителей. Это на полтысячи меньше, чем вчера в игре белорусов с Казахстаном, куда пропускали безбилетных зрителей, чтобы поднять статистику посещаемости.

Сегодня такого уже не было, пишут белорусские СМИ. Охранники на "Минск-Арене" разворачивали безбилетников к кассам. Тех же, кто все-таки попал на игру, не пожалел об этом.

По ходу встречи белорусы открыли счет, забросив уже вторую шайбу на чемпионате в меньшинстве (отличился Сергей Костицын). Правда, швейцарцы через сорок секунд все-таки реализовали большинство, а отличился Янник Вебер.

Более того, на перерыв вице-чемпионы мира-2013 ушли ведя в счете (2:1). И теперь уже отдали должок белорусам, сами забросив в меньшинстве (Рето Шеппи).

В начале второй 20-минутки Андрей Стась в неравных составах (4х4) восстановил равновесие. Следующей шайбы пришлось ждать ровно период: Эьтен Фруадево во второй раз выводит Швейцарию вперед (2:3).

К середине заключительного периода Сергею Костицыну удается еще раз сравнять результат, а две минуты с небольшим до финальной сирены Михаил Грабовский принес хозяевам чемпионата вторую победу на турнире — 4:3. А вот у швейцарцев это уже третье поражение в трех стартовых матчах группового турнира ЧМ-2014.

Сегодня вечером в 20.45 начнется матч лидеров группы "В" США — Россия, а Delfi будет вести текстовый онлайн этой центральной игры четвертого игрового дня чемпионата.

ЧМ-2014 Группа B (12 мая):

Швейцария — Беларусь 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)
0:1 С.Костицын (-5.32-мен.). 1:1 Вебер (Брюннер, Йоси, 06.13-бол.). 1:2 Шеппи (17.41-мен.). 2:2 Стась (Коробов, Платт, 23.06). 3:2 Фруадево (43.59). 3:3 С.Костицын (Грабовский, Калюжный, 49.49). 3:4 Грабовский (С.Костицын, 57.57).

Броски: 31 — 23
Вратари: Берра — Коваль.
Штраф: 10 — 8 $d_id=38; include '/www/htdocs/sport/includes/projects/hockey2014/hockey2014star.inc' ?>