В очередной встрече чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии в серии буллитов одолела Швейцарию — 3:2. Свою первую шайбу в матче швейцарцы забросили на 42-й минуте. Таким образом, швейцарцы прервали "сухую" серию голкипера финнов Пекка Ринне, которая с учетом предыдущих игр составила 168 минут и 6 секунд.

Во второй день чемпионата, 10 мая, защитник сборной Латвии Артур Кулда забросил победную шайбу в ворота финнов за 7 минут и 22 секунды до окончания матча. Это был третий гол, пропущенный вратарем "Нэшвилла" в том, весьма кошмарном для Суоми матче. После Латвии голкипер отдохнул и не сыграл в матче с Россией, а потом вернулся и "засушил" Германию и Беларусь.

Победный буллит реализовал нападающий Ииро Пакаринен. Финны занимают третье место в группе В c 8 очками, швейцарцы идут на 7-м месте с 4 очками. Латвия — 9 очков и второе место.

Группа В

Финляндия — Швейцария 3:2 бул (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Кивисте (Иммонен, Саломяки, 5:14). 2:0 Йокинен (Хаула, 32:26). 2:1 Сури (Фиала, 41:57). 2:2 Йоси (Роми, Сури, 56:35).

Победный буллит: Пакаринен.

Вратари: Ринне — Берра.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 24 (4+9+9+2) — 28 (4+10+12+2).

16 мая. Минск. "Минск-Арена". 12 630 зрителей.

1 Россия 4 4 0 0 0 22:5 12
2 ЛАТВИЯ 4 3 0 0 1 16:14 9
3 Финляндия 5 2 1 0 2 13:9 8
4 США 5 2 1 0 2 19:18 8