Сборная Финляндии на чемпионате мира-2015 одержала третью подряд победу с сухим счетом. В четвертом туре финны забросили четыре безответные шайбы в ворота словенцев.

Финский голкипер Пекка Ринне оставил свои ворота на замке в матчах против Дании (3:0), Норвегии (5:0) и Словении (4:0). Он попускал только в самой первой игре против американцев (1:5), причем четвертая шайба влетела в его ворота на 47-й минуте, пятая — на 58-й минуте, но уже в пустые ворота).

Таким образом, Ринне не пропускает на протяжении 193-х минут, а сборная Финляндии — 182-х минут.

Финны набрали 9 очков и сравнялись в таблице группы В с американцами и россиянами. Словения остается единственной командой на турнире, не набравшей пока ни одного очка.

Группа В

Финляндия — Словения — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Комаров (Песонен, Кемппаинен, 5.53). 2:0 Контиола, 6.34. 3:0 Барков (Донской, Йокинен, 21.19). 4:0 Кемппаинен (Рууту, Аалтонен, 35.57-бол).

Вратари: Ринне — Кросель.

Броски: 33-13