Хоккей: Дания впервые в истории одолела Канаду, а Казахстан удержался в элите
Fоtо: EPA/Scanpix/LETA

На проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана прервала серию из шести поражений победой над сборной Италии — 5:2. Казахстан сохранил прописку в элите, а Италия выбыла рангом ниже.

В отличие от прошлого года, когда худшие команды двух групп не покидали места в элитном дивизионе (из-за ковида турниры в низших дивизионах в 2021 году не проводились), на ЧМ-2022 вновь вернулась система с выбыванием. Уже известно, что на ЧМ-2023 элиту пополнят сборные Словении и Венгрии.

Перед последним туром Казахстан и Италия имели в пассиве по 6 поражений, но "Скуадра адзурра" стояла выше за счет того, что смогла отнять одно очко у Франции (1:2 ОТ). Впрочем, все решалось в очном поединке аутсайдеров: победитель сохранял место в элитном дивизионе, проигравший — вылетал.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !