Хоккейная команда Сейма провела товарищеский матч с командой Латвийской федерации хоккея (ЛХФ) и бывшими игроками сборной Латвии. Представители ЛХФ и бывшие хоккеисты сборной одержали уверенную победу — 14:6 (4:2, 8:0, 2:4).

В составе победителей четыре шайбы забросил капитан команды Лаурис Дарзиньш. В команде депутатов хет-трик оформил Патрикс Матисс Швинка.

Хоккейный матч открывали спикер Сейма Эдвардс Смилтенс и президент ЛХФ Айгарс Калвитис.

Товарищеский матч состоял из трех периодов по 15 минут. После матча представители каждой команды сделали по пять бросков в серии буллитов. Игроки также продемонстрировали свои навыки и мастерство в эстафетах на ловкость и скорость.

В состав команды Сейма Латвии вошли депутаты Каспарс Бришкенс, Атис Декснис, Янис Грасбергс, Арнолдс Ятниекс и Лаурис Лизбовскис, бывшие депутаты Сейма Гайдис Берзиньш и Имантс Парадниекс. Команду пополнили председатель подкомитета по спорту Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Давис Мартиньш Даугаветис, депутаты Андрис Кулбергс и Атис Швинка. Среди игроков также будут работники Сейма и члены семей депутатов.

Против депутатов Сейма сыграли бывшие хоккеисты сборной Латвии — Лаурис Дарзиньш, Александр Ниживий, Агрис Савиелс, Кришьянис Редлих, Янис Страупе. В сборную также вошли чиновники из ЛХФ — Рудолфс Калвитис, Эрикс Милюнс, Роберт Плявейс, Ралфс Букартс, Томс Брокс, Эдгар Гаросс и другие представители федерации.

Хоккейная команда Сейма была создана в Сейме 10-го созыва, с 2011 года она провела немало товарищеских матчей. В частности, депутаты встречалась на ледовой площадке с командами Госполиции, Валмиерской городской думы, музыкантов и "Крестьянского Сейма".