Foto: Mārtiņš Purviņš, DELFI

В Риге планируется организовать в прямом эфире публичный просмотр полуфинальных и финальных игр чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Как сообщили в Департаменте внешних связей Рижской думы, самоуправление в сотрудничестве с организаторами ЧМ-2023 перенесет официальную фан-зону ЧМ от "Арены-Рига" в центр города - на Домскую площадь и Эспланаду.

Домскую площадь в Вецриге, где уже установлен большой экран, приспособят для просмотра прямых трансляций ЧМ по хоккею, "чтобы создать комфортную и дружескую атмосферу", сообщает пресс-служба думы. А на Эспланаде установят большой экран.

В субботу две новые фан-зоны откроются для посетителей в 13:00 (до 22:00), в воскресенье - в 14:00 (до 23:30).

В местах проведения мероприятия выставят автомобили Škoda (официальный спонсор ЧМ), будут доступны и сувениры чемпионата.

"Хоккей остается в городе!" - отметил Мартиньш Стакис в соцсети Twitter.

До вчерашнего дня официальная и единственная фан-зона ЧМ-2023 работала около Arena Rīga, где рижане и гости города имели возможность вместе смотреть игры на больших экранах и наслаждаться хоккейной атмосферой.

27 мая сборная Латвии в полуфинале чемпионата мира сыграет в финском Тампере с Канадой. Финал и матч за третье место пройдут 28 мая также в Тампере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!