Foto: LETA
Сборная Латвии по хоккею в связи с успешным выступлением на чемпионате мира приглашена на заключительный концерт Праздника песни и танца, сообщает Латвийский национальный культурный центр (LNKC).

Нападающий сборной Латвии Ралфс Фрейбергс в микроблоге Twitter предложил обменять свою клюшку с подписями всех игроков сборной на два билета на заключительный концерт Праздника песни и танца.

В LNKC заметили твит хоккеиста и ответили на него. Центр связался с Латвийской хоккейной федерацией, чтобы пригласить на Праздник песни всю сборную Латвии. А клюшка Фрейбергса с автографами будет сохранена и передана в Музей песен.

Фрейбергс поблагодарил за предоставленную возможность посетить мероприятие и отметил, что "ребята очень рады и ценят это".

Как сообщалось, в четвертьфинале чемпионата мира сборная Латвии со счетом 3:1 обыграла в Риге сборную Швеции. В полуфинале Латвия в Тампере сыграет с Канадой (27 мая).

В этом году 27-й Вселатвийский Праздник песни пройдет с 30 июня по 9 июля в Риге. Билеты на заключительный концерт Праздника песни "Вместе вверх" были раскуплены менее чем за час с момента их поступления в продажу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!