Foto: Reuters/Scanpix
Вчерашний матч на чемпионате мира по футболу между сборными Англии и Италии (1:2) ознаменовался не только тремя забитыми мячами, но и другими любопытными фактами.

Так, физиотерапевт сборной Англии Гэри Левин вывихнул лодыжку, празднуя единственный гол своей команды, забитый на 37-й минуте матча Дэниелом Старриджем.

Вся скамейка запасных английской команды вскочила от радости, празднуя гол, а Левин сразу упал, ударил пару раз землю кулаком и остался лежать на газоне, пишет The Daily Mail. Оказалось, что врач сборной Англии неудачно наступил на бутылку с водой. Пришлось Левина уносить со стадиона "Арена Амазония" в Манаусе на носилках.

Теперь врачу, посвятившему почти 30 лет своей карьеры "Арсеналу", предстоит вернуться в Лондон. Обязанности физиотерапевта в английской сборной будет исполнять Стив Кемп, коллега Гэри.

В свою очередь, у игрока итальянской команды Клаудио Маркизио (на фото под №8) начались во время матча галлюцинации, сообщает "Спорт-экспресс". Как признался сам футболист, это стало следствием жары — температура воздуха достигала более 30 градусов по Цельсию.

Гол англичан

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!