Сингапурский организатор договорных матчей Уилсон Радж Перумал заявил, что матчи с участием сборной Камеруна на чемпионате мира-2014 в Бразилии имели договорный характер, сообщает Sports.ru.

Сборная Камеруна на ЧМ-2014 проиграла все три матча Мексике (0:1), Хорватии (0:4) и Бразилии (1:4) и с общей разницей мячей 1-9 заняла последнее 32 место в этом турнире.

Что касается обвинений в адрес "Неуротимых львов", то называется их матч с хорватами. Сигапурец утверждает, что еще за несколько часов до начала этой игры написал в своем аккаунте на Facebook, что игра завершится со счетом 0:4, а в первом тайме один из камерунцев будет удален.

В итоге так и случилось: Алекс Сонг был удален на 40-й минуте за удар нападающего сборной Хорватии Марио Манджукича по спине, а Камерун проиграл — 0:4.

Кроме того, Перумал утверждает, что в сборной Камеруна есть "семь сговорившихся подлецов".