Фото: Reuters/Scanpix

Болельщики сборной Англии были неприятно удивлены по поводу чрезмерно высоких цен на пиво в Катаре, где с 20 ноября по 18 декабря пройдет чемпионат мира по футболу, пишет издание The Times.

В Катаре действуют строгие ограничения на алкоголь, но власти страны с учетом ожидаемого огромного наплыва футбольных болельщиков на время ЧМ были готовы их ослабить и снизить цены на напитки.

Однако этого не произошло, и теперь за поллитровый стакан пива болельщикам приходится расставаться с 50 риалами, что составляет около 13,30 евро. Ранее было объявлено, что пиво в Катаре во время ЧМ-2022 может стоить от 6 до 9 евро.

Сейчас в Катаре футбольные болельщики на спортивных объектах и в фан-зонах могут приобрести только пиво производства Budweiser, одного из спонсоров ФИФА.

Между тем Международная федерация футбола выступила с призывом к болельщикам "пить умнее, поддерживать лучше и пить воду между порциями пива Budweiser".

В ФИФА подчеркивают, что у пьяных фанатов могут возникнуть проблемы с местными властями, которые категорически не поддерживают употребление алкоголя. Также отмечается, что на ЧМ-2022 в Катаре разрешено покупать максимум четыре единицы пива Budweiser на одного человека.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !