Fоtо: Latvijas Basketbola savienība
Сборная Латвии по баскетболу обыграла на Тайване Пуэрто-Рико (84:72) в предпоследнем контрольном матче перед чемпионатом мира. Это пятая победа сборной Латвии в пяти проверочных матчах.

Самым результативным игроком в составе сборной Латвии стал Роналдс Шмитс, набравший 14 очков. По 12 очков в копилку сборной Латвии добавили Артурс Жагарс и Давис Бертанс.

Против Пуэрто-Рико на площадку не выходили Андрейс Гражулис и Артурс Страутиньш. Первую игру за национальную команду в этом цикле проверочных матчей провел Янис Тимма.

В первые минуты матча команды допускали много неточностей и потерь. При такой игре пуэрториканцы захватили лидерство 11:7, но концовка четверти осталась за латвийской командой. Давис Бертанс в конце 10-минутки вывел сборную Латвии вперед дальним броском — 14:13. Во второй четверти латвийские баскетболисты увеличили перевес до шести очков (27:21) и сохранили преимущество до конца тайма — 35:33.

В начале второй половины Жагарс дальним броском из-за дуги помог сборной Латвии увеличить преимущество до 13 очков — 57:44. После третьей четверти сборная Латвии вела с разницей в 7 очков — 58:51. В оставшееся время латвийские баскетболисты уверенно удержали преимущество в счете, а по ходу игры перевес команды несколько раз достигал 15 очков.

Серию проверочных матчей сборная Латвии завершится матчем против Литвы 22 августа.

Чемпионат мира по баскетболу пройдет в Индонезии, Японии и на Филиппинах с 25 августа по 10 сентября. Латвия сыграет в группе Н против Ливана (25 августа), Франции (27 августа) и Канады (29 августа).

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !