Fоtо: FIBA
"Это была важная игра, но следующая будет еще важнее", - сказал главный тренер сборной Латвии Лука Банки в раздевалке после невероятной победы команды в матче чемпионата мира над сборной Франции.

Во втором туре ЧМ сборная Латвии на последней минуте матча сенсационно вырвала победу над Францией ​​со счетом 88:86. Латвия обеспечила себе как минимум второе место в группе H и участие в топ-16.

После матча в раздевалке латвийские баскетболисты не скрывали эмоций. А Лука Банки напомнил, что последняя игра предварительного этапа против Канады тоже является очень важной: по сути, это будет уже борьба за место в четвертьфинале.

Сборная Латвии является дебютантом чемпионатов мира. А французов Латвия прежде не обыгрывала в официальных матчах с 1991 года.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !