Fоtо: FIBA
На Филиппинах в матче чемпионата мира по баскетболу между сборными Мексики и Египта был заброшен необычный бросок - один из претендентов на самое красивое попадание во всем турнире.

По ходу первой четверти атакующий защитник мексиканцев Пако Крус прошел под кольцо соперника и, несмотря на жесткое сопротивление, забросил невероятный мяч с обратной стороны щита.

В третьем туре Мексика проиграла Египту со счетом 72:100 и заняла последнее место в группе D (0-3). Обе команды не вышли в основной раунд ЧМ и продолжат выступление в утешительном турнире за 17-32-е места.

Второй этап ЧМ-2023 пройдет с 30 августа по 3 сентября. 16 лучших команд по итогам предварительного этапа разыграют 8 путевок в четвертьфинал, а остальные распределят 17-32-е места.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !