Fоtо: FIBA
ФИБА представила подборку лучших моментов восьмого игрового дня чемпионата мира по баскетболу. Из матча Латвия - Испания в подборку попал один момент.

В третьей четверти затяжная атака испанцев завершилась на последних секундах дальним броском Руди Фернандеса, который достиг цели.

В топ-10 дважды попал Лука Дончич: лидер словенцев против Австралии продемонстрировал очередное дальнее попадание из-за дуги, а также отличную разрезающую передачу на Тоби.

Также был отмечен блок-шот грека Танасиса Адетокумбо (младший брат Янниса Адетокумбо) против литовцев.

А возглавил топ-10 дня Тремонт Уотерс. Защитник Пуэрто-Рико на последних секундах третьей четверти против Доминиканской республики забросил мяч броском почти от центральной линии. Это сверхдальнее попадание Уотерса помогло пуэрториканцам сократить отставание до "-5", а в итоге они одержали победу со счетом 102:97.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !