ФОТО. Латвийский пятиборец Швецов пробился в финал олимпийских соревнований
Fоtо: Romāns Kokšarovs/LOK

На Олимпийских Играх в Париже в соревнованиях по современно пятиборью латвийский спортсмен Павел Швецов успешно преодолел полуфинал и выступит в финале.

Соревнования по пятиборью начались в четверг, 8 августа. Павел Швецов в фехтовании выиграл 22 поединка из 35-ти, набрал 240 очков и после первого дня занимает высокое третье место. Лидером после фехтования (25 побед и 250 очков) был вице-чемпион Олимпиады-2020 Ахмед Эль-Генди из Египта, второе место (24 победы и 245 очков) является украинец Александр Товкай.

В пятницу, 9 августа, прошли полуфиналы, во время которых 36 участников были разделены на две группы (по 18 спортсменов). В финальные сореванования (10 августа) выходили по девять лучших из двух групп.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !