"Динамо" потерпело разгромное поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): встреча с омским "Авангардом" в Риге закончилось со счетом 0:7. Латвийская команда проиграла уже шестой матч подряд.

Команда Гирта Анкипанса испытывает серьезные проблемы с игрой в атаке. Рижский клуб не забивает на протяжении трех матчей подряд, "сухая" серия составляет 183 минуты. "Авангард", возглавляемый тренером сборной Латвии Бобом Хартли, отпраздновал четвертую победу в пяти последних матчах.

Провальным стал дебют за рижскую команду 32-летнего чешского голкипера Александра Салака. Опытный страж ворот пропустил семь шайб после 33 бросков по воротам.

Счет был открыт на 13-й минуте, когда отличился защитник "Авангарда" Максим Чудинов. Вскоре гости упрочили преимущество благодаря точному броску нападающего Свена Андригетто. В начале второй 20-минутки "Авангард" забил еще дважды — по шайбе забросили Сергей Шумаков и оформивший дубль Андригетто. На 37-й минуте Никита Щербак сделал счет 5:0. В заключительном периоде по голу забили Кирилл Семенов и сделавший дубль Шумаков.

После 12 сыгранных матчей у рижского "Динамо" всего 6 очков. Команда продолжает занимать последнее место в Западной конференции. Следующий матч рижане проведут 5 октября на выезде с ЦСКА.