Мюхенская "Бавария" добилась дома минимальной победы над лиссабонской "Бенфикой" — 1:0. Успех команде Хосепа Гвардиолы принес единственный гол, забитый его подопечными уже на 2-й минуте матча. Бернат сделал с левого фланга точную подачу в штрафную, которую четким ударом головой замкнул Артуро Видаль.

На 20-й минуте Мюллер имел отличную возможность увеличить перевес, но гостей спас голкипер Эдерсон. После этого футболисты "Бенфики" постепенно отодвинули игру от своих ворот, а в концовке тайма даже сумели создать несколько моментов. Но самый реальный у них был в начале второй половины встречи, когда уже здорово сыграл Нойер, парировав удар Жонаса.

Ближе к середине тайма у Жонаса появился еще один шанс отличиться, но здесь его удар пришелся в защитника "Баварии", а добивание и вовсе ушло в молоко.

На исходе основного времени уже мюнхенцы могли удвоить преимущество: Роберт Левандовски и Филипп Лам выскочили на Эдерсона, однако разыграли мяч не лучшим образом — 1:0. Далеко пока не очевидная победа "Баварии", ответная игра пройдет 13 апреля в Лиссабоне на стадионе "Да Луш".

"Барселона" принимала на "Камп Ноу" мадридский "Атлетико" после поражения в Эль-класико от "Реала" (1:2). Хотя визуально и было видно, как каталонцы стараются побыстрее забыть эту пощечину от принципиального противника, на поле у них мало что получалось. А вот "Атлетико" взял и забил на 25-й минуте: Коке вспорол передачей центр обороны "Барсы" и вывел один в один Фернандо Торреса — 1:0.

Через шесть минут Гризманн едва не отправил в ворота хозяев поля второй мяч: каталонцев спас только отчаянный прыжок тер Стегена. А еще спустя четыре минуты "Атлетико" остался вдесятером и подвел команду Диего Симеоне тот, кто стал поначалу героем — Торрес, заработавший к этому времени уже вторую желтую карточку.

Игра сразу резко обострилась, а в одном из эпизодов Суареса вполне можно было тоже удалять за удар защитника мадридской команды Хуанфана. И как раз Суарес стал главным спасителем "Барселоны" после перерыва, когда хозяевам поля все-таки удалось дожать оставшегося в меньшинстве соперника. Уругваец оформил дубль и победу своей команды в очень трудном поединке — 2:1.

Через неделю на "Висенте Кальдерон" будет не менее жарко. И здесь представим интересный факт: если мадридский "Атлетико" проигрывает в первом матче плей-офф в еврокубках со счетом 1:2, то неизменно проходит дальше. Так уже случалось восемь раз и все такие дуэли неизменно заканчивались в пользу "матрасников".