Фото: AP/Scanpix/LETA

Португальский специалист Жозе Моуринью дал свой прогноз на четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по футболу.

"Англия выйдет точно в полуфинал, и я бы сказал, что Дания пройдет Чехию. Бельгия с Италией? Это большая проблема… если я не скажу "Италия", завтра я приземлюсь, и они убьют меня, поэтому я должен сказать "Италия". И я думаю, что Испания обыграет Швейцарию, но это еще один большой матч", — приводит слова Моуринью Football Italia.

2 июля в 1/4 финала сыграют Испания — Швейцария и Бельгия — Италия. Еще два матча пройдут 3 июля: Чехия — Дания и Украина — Англия.

В прошлом сезоне Жозе Моуринью тренировал "Тоттенхэм", но весной был уволен из лондонского клуба в связи с плохими результатами команды. В межсезонье португалец принял римскую "Рому". Ранее Моуринью уже работал в Италии, когда тренировал "Интер". Под его руководством миланцы выигрывали серию А и Лигу чемпионов.

Жозе Моуринью также высоко отозвался о нападающем "Реала" и сборной Франции Кариме Бензема, сообщает Sports.ru.

"Мне немного жаль, что Франция не прошла в 1/4 финала, из-за Бензема. Думаю, у него наконец-то был шанс получить какой-нибудь "золотой мяч". Он потрясающий игрок и очень хорошо играл под огромным давлением/ Бензема — фантастический игрок, сейчас его форма лучше, чем 10 лет назад", — сказал тренер.

"Когда я был в "Тоттенхэме", меня иногда просили сравнить Кейна с другими нападающими. Я всегда упоминал Бензема, потому что эти нападающие очень много дают своим командам, даже если не забивают. Другие форварды ничего не приносят команде, если не забивают. Они просто бомбардиры. Эти двое не просто бомбардиры, они футболисты", — отметил Моуринью.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !