Во время матча Англия — Хорватия (1:0), проходившего на лондонском стадионе "Уэмбли", болельщик получил серьёзные травмы после падения с трибуны, сообщает издание The Sun.

Инцидент произошёл в начале встречи. По словам одного из очевидцев, ноги болельщика перевесились через балкон, затем он упал, ударился об землю и не двигался с места, потеряв сознание. Сотрудники стадиона долго добирались до пострадавшего, сообщает "Чемпионат".

Другой английский болельщик сообщил, что пострадавший упал с балкона на сиденья и бетон. Представитель стадиона "Уэмбли" подтвердил, что зритель упал с трибун сразу после начала матча. "Ему была оказана медицинская помощь на месте, после чего он был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии", — отметил представитель.

Лондонский "Уэмбли" примет 8 матчей чемпионата Европы по футболу. Здесь пройдут все три игры сборной Англии на групповом этапе (против Хорватии, Шотландии и Чехии), а также два матча 1/8 финала, оба полуфинала и финал (11 июля).

В связи с пандемией Covid-19 решением местных властей максимальное количество болельщиков на трибунах "Уэмбли" ограничено 25% от общей вместимости (90 000 зрителей). На матче Англия — Хорватия присутствовало примерно 22 тысячи зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!