Foto: AFP/Scanpix
Все сборные, в которых был введен запрет на секс во время чемпионата мира по футболу, не смогли преодолеть барьер 1/8 финала, сообщает исследование, проведенное изданием Quartz.

В числе команд, игрокам которых было запрещено заниматься сексом, входила и Россия. Наряду с подопечными Фабио Капелло мундиаль уже покинули команды Мексики, Чили, Боснии и Герцеговины, также давшие "обет воздержания".

Среди сборных, где секс разрешен, борьбу в турнире продолжают Германия и Нидерланды. В колонку команд, о политике которых в отношении интимных отношений во время турнира ничего не известно, попали Аргентина, Бельгия и Колумбия.

В колонку "Все сложно" (It's complicated) попали страны с необычными или запутанными правилами. Так, главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари заявлял, что игрокам "можно заниматься сексом, но без акробатики", а для футболистов Коста-Рики запрет был наложен только на время группового этапа. У сборной Франции на этот счет существует большой свод правил со своими тонкостями.

Многие тренеры считают, что секс снижает уровень тестостерона в крови спортсмена и это отражается на его игре и, в частности, на агрессивности. Интимная жизнь также отнимает много энергии, которую необходимо беречь для матчей.

Впрочем, сборная Камеруна прибыла на этот чемпионат даже со своими девушками легкого поведения, однако этот никак не сказалось на успехах команды. Более того, "Неукротимые львы" показали худший результат среди всех 32 команд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!