Foto: F64

По окончании матча чемпионата КХЛ в Риге между местными динамовцами и ХК "Сочи" (1:2) наставники команд Артис Аболс и Вячеслав Буцаев прокомментировали игру.

Главный тренер сочинского клуба сказал следующее: "Прежде всего, поздравляю не только ребят, но и весь клуб с первой в истории победой. Встреча получилась интересная, боевая с обоюдными моментами. Думаю, что даже при таком минимальном счете игра смотрелась. Полагаю, этот матч доказывает, что наша команда двигается в правильном направлении и у нее есть характер".

Рулевой рижан, в свою очередь, отметил: "Игра была равной и мне не в чем упрекнуть своих ребят. Разве что за реализацию моментов… Если мы их столько создаем и забиваем всего одну шайбу, можем только констатировать, что с одним голом в активе выиграть нельзя. Пропустили тоже вроде немного — две, но обе после грубых ошибок. Слишком легко позволили сопернику забросить".

Также Артис Аболс согласился с мнением из зала, что низкая посещаемость в последних домашних матчах безусловно влияет на состояние хоккеистов "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!