Foto: LETA

Рижское "Динамо" выиграло свой первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги - на своем льду со счетом 2:1 рижане одолели московский "Спартак", который тренирует Олег Знарок.

Счет в матче открыли хозяева - на 11-й минуте большинство реализовал новичок "Динамо" Якоб Берглунд. В середине первого периода после силового приема в исполнении динамовца Сергея Гимаева началась драка, по итогам которой обоюдное удаление (2+2) получили как Гимаев, так и Яков Рылов. До конца первого периода "Динамо" имело еще две неплохие возможности увеличить счет, но реализовать их не удалось.

Вторую 20-минутку рижане снова начали активно, дважды пытались реализовать численный перевес, однако в итоге пропустили в меньшинстве от Мартыньша Карсумса. Голевая передача на счету еще одного латвийского игрока "Спартака" Каспара Даугавиньша.

В третьем периоде обе команды имели шансы отличиться, тем не менее основное время матча так и закончилось вничью - 1:1. В овертайме отличился другой новичок "Динамо" Эштон Картер, который воспользовался несогласованностью голкипера и защитника "Спартака" и протолкнул шайбу в ворота.

Второй матч в сезоне "Динамо" проведет в среду на своей площадке против нижегородского "Торпедо". Затем команда отправится на выездную серию, в ходе которой сыграет против "Йокерита", "Нефтехимика" и "Спартака".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!