Рижское "Динамо" одержало редкую победу в регулярном чемпионате КХЛ. Команда Гирта Анкипанса гостила в Челябинске, где обыграла местный "Трактор" — 4:3. Две шайбы в составе рижан забросил Лаурис Дарзиньш.

Рижане открыли счет после броска Брэндона Макмиллана на 15-й минуте. Во втором периоде Томаш Гика восстановил равновесие, однако гости ответили голами Виталия Павлова и Лауриса Дарзиньша, забросившего две шайбы в большинстве.

В начале заключительной 20-минутки Гика оформил дубль и сократил разницу в счете, а чуть позже сделал хет-трик, но спастись хозяева не смогли. Команда Петериса Скудры потерпела третье поражение в последних четырех матчах. Рижане выиграли пятый матч в сезоне и первый — в гостях.

16 октября рижское "Динамо" завершит выездную серию матчей в Нур-Султане, где сыграет с "Барысом". Ближайшая домашняя игра у "Динамо" запланирована на 20 октября против "Нефтехимика".