Foto: F64
Сегодня Международная федерация хоккея утвердила 1,5-годичную дисквалификацию нападающего сборной Латвии Виталия Павлова. Рижское "Динамо", которому принадлежат права на игрока, не согласно с таким суровым наказанием и собирается оспорить данное решение ИИХФ в Арбитражной суде.

Согласно решению ИИХФ, дисквалификация Павлова берет отсчет с 1 мая и продлится до 30 октября 2015 года.

Напомним, что во время Олимпийских игр в Сочи в организме хоккеиста был обнаружен запрещенный препарат метилгексанамин. Это повлекло за собой лишение Павлова диплома за участие в Играх-2014, на которых сборная Латвии заняла восьмое место, и дисквалификацию спортсмена.

Согласно антидопинговым нормам, Павлову грозила двухлетняя дисквалификация, но сторона защиты надеялась, что наказание будет более мягким, поскольку ранее врач рижского "Динамо" Арис Айварс признал свою вину, из-за чего хоккеист и пострадал. Кроме того, в "Динамо" полагали, что срок дисквалификации возьмет отсчет с февраля этого года, когда у Павлова и был обнаружен запрещенный препарат.

В общем, теперь Виталий Павлов не может принимать участие ни в одном соревновании под эгидой ИИХФ, а следовательно и в чемпионате КХЛ. В рижском "Динамо" полагают, что наказание их хоккеиста чересчур строгое и не соответствует силе проступка, поэтому решено обжаловать решение ИИХФ в Спортивном Арбитраже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!