Рижское "Динамо" на домашней площадке проиграло ХК "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Латвийский клуб потерпел пятое поражение подряд и опустился на последнее место в Западной конференции.

Гости вышли вперед на 10-й минуте, когда шайбу забросил Дмитрий Лугин. Рижане смогли отыграться в середине третьего периода благодаря точному броску Александра Протаповича. Победный гол для "Сочи" в овертайме забил защитник Давид Рундблад.

Гости выиграли третий из последних пяти матчей. Латвийский клуб потерпел пятое поражение подряд и вернулся на последнее место в чемпионате.

В матче с черноморским клубом рижанам удалось прервать голевую засуху, длившуюся на протяжении более чем 190 минут. До этого команда Гирта Анкипанса проиграла "Салавату Юлаеву" и СКА с общим счетом 0:8.