Фото: LETA
Глава правления АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис полагает, что вопрос с трансляциями матчей рижского "Динамо" в предстоящем сезоне КХЛ до конца еще не решен. Как сказал он в интервью Dienas Bizness, КХЛ — глабольный проект, поэтому ему выгодно было заключить соглашение о праве на телетрасляцию с другим крупным "игроком" — компанией Viasat Sport Baltic (VSB).

Как сообщалось, КХЛ и Viasat Broadcasting при содействии и посредничестве маркетинговой компании UFA Sports GmbH подписали новый трехлетний контракт, по которому матчи рижского "Динамо" в КХЛ будут транслировать общедоступный латвийский телеканал TV6 и платный телеканал Viasat Sport Baltic.

Согласно новому договору, три ближайших сезона каналы Viasat покажут на территории Латвии, Литвы и Эстонии более 180 матчей КХЛ — все домашние и выездные матчи рижского "Динамо" в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ, 96 игр регулярного чемпионата, 30 матчей розыгрыша Кубка Гагарина, а также Матч звезд лиги.

Первые четыре сезона игры рижского "Динамо" в КХЛ на территории Латвии транслировал телеканал LTV-7.

По словам Савицкиса, логику КХЛ понять можно: они увидели, что имеют дело с солидной компанией (Viasat Sport Baltic), большими деньгами, у которой все впорядке. "Но конкретные обстоятельства учтены не были, теперь по ним мы ведем переговоры с Москвой", — пояснил он.

При этом Савицкис не скрывает, что у него нет предчувствий, когда наступит ясность в этом вопросе. Были случаи, когда лига выслушивала позицию клуба перед принятием решения. "Мы работаем в совете КХЛ и свою позицию всегда высказываем. И нашу точку зрения выслушивают", — добавил он.

Между тем, 16 августа в здании Государственной полиции Латвии было подписано Соглашения о сотрудничестве по обеспечению безопасности на хоккейных матчах чемпионата КХЛ между Государственной полицией МВД Латвии и Континентальной хоккейной лигой. В столице Латвии базируется клуб КХЛ "Динамо" Рига.

Со стороны МВД Латвии соглашение подписал начальник Госполиции Интс Кюзис, со стороны КХЛ — президент Александр Медведев. Пресс-слуба КХЛ отмечает тот факт, что именно Латвия явилась первой страной Евросоюза, заключившей соглашение с КХЛ в сфере обеспечения безопасности.

Домашние матчи рижское "Динамо" проводит в "Арене Рига", вмещающей 10 500 зрителей. Старт сезона КХЛ — 4 сентября. Первый домашний матч нового сезона рижане сыграют 10 сентября, когда примут "Сибирь".

В прошлом сезоне в "Арене Рига" проводился Матч звезд КХЛ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !