Foto: F64

По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором динамовцы Риги вчера уступили дома хабаровскому "Амуру" (1:2), наставники команд дали традиционную пресс-конференцию.

Главный тренер "Амура" Андрей Николишин: "В Ригу всегда приятно приезжать. Шикарная атмосфера, хороший стадион. Жалко, что не так много болельщиков ходит как хотелось бы. Но играть здесь всегда приятно.

Хочу поблагодарить своих ребят за то, что смогли сыграть терпеливо, довести игру до победы. Все-таки оборонялись латыши очень здорово и вратарь играл хорошо. Пришлось, в общем, терпеть. Кучу моментов создали, но где-то нам не хватало мастерства. Хорошо, что дожали, забили", — сказал Николишин.

И.о. главного тренера рижского "Динамо" Нормунд Сейейс: "Еще утром на раскатке отметил, что мне не нравится такая вальяжная атмосфера, царившая в команде. Предупреждал, что соперник будет очень серьезный — хорошо катается, быстро "садится", физически силен. Будет трудно, в общем.

Вечером все подтвердилось. Чисто проиграли по всем позициям: нас перебегали, избили, ну и еще три очка забрали. Уступили мы полностью, задание на игру не выполнили. Будем садиться и разбираться, что мешает и кто виноват. Ну и надо готовиться к играм все-таки как-то ответственнее", — сказал Сейейс.

Отвечая на вопрос журналиста о состоянии здоровья получившего травму Тима Сестито, Сейейс сказал: "Не говорил с докторами еще, но, по-моему, сезон для него закончился".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!