Фото: F64

В рижском "Динамо" выявлена новая вспышка коронавирусной инфекции Covid-19. В связи с этим ближайшие домашние матчи команды в чемпионате КХЛ отменены.

По предварительной информации, накануне коронавирусную инфекцию выявили у 13 человек, связанных с хоккейным клубом "Динамо".

В связи с новой вспышкой заболевания команда не сможет принять участие в ближайших матчах в чемпионате КХЛ. Домашние матчи против подольского "Витязя" и магнитогорского "Металлурга", запланированные на 17 и 19 октября, в намеченные даты не состоятся, говорится в сообщении клуба на официальном сайте.

В настоящее время на карантине находится и молодежная команда "Динамо" - ХК "Рига", которая выступает в Молодежной хоккейной лиге, а также "Земгале/ЛЛУ", фарм-клуб рижского "Динамо", который выступает в чемпионате Латвии. Таким образом, рижане не смогут укомлектовать состав на ближайшие матчи в чемпионате КХЛ.

Болельщики, собиравшиеся посетить матчи "Динамо" 17 и 19 октября, будут лично проинформированы о возможностях получить компенсацию за купленные билеты, говорится в сообщении клуба.

Это уже вторая вспышка коронавирусной инфекции в "Динамо" в текущем сезоне. В сентябре в клубе выявили семь случаев заражения ковидом.

Рижане занимают последнее место среди 11 команд Западной конференции. В 13 матчах команда набрала семь очков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !