В чемпионате КХЛ пятиматчевую серию поражений прервало рижское "Динамо". На домашней площадке латвийский клуб оказался сильнее "Динамо" из Минска — 4:1. У рижан все четыре шайбы забросили легионеры — Виделль, Геноуэй, Хосса и Юрчина, причем в трех случаях они реализовали численное большинство.

Хозяева большую часть матча контролировали его ход, что и находило отражение в изменении счета. Его открыл швед Виделль на 14-й минуте в большинстве.

После того, как в начале второго периода Александр Матерухин при игре в меньшинстве сравнял, хозяева продолжили действовать активно и быстро. Геноуэй и Хосса предоставили рижанам ощутимое преимущество, а в начале третьего периода Юрчина подвел итог.

Рижское "Динамо" ушло с 14-го места в Западной конференции, оттеснив на него ХК "Сочи". Минчане же потерпели пятое поражение в последних шести матчах.