Foto: F64
По окончании вчерашнего матча в Москве между столичным и рижским клубами "Динамо" главные тренеры команд, а также игроки подвели итог этой встрече, завершившейся в пользу латвийской дружины (4:3).

Наставник рижан Артис Аболс отметил следующее: "Игра получилась волнообразной. Начали мы очень хорошо, первые восемнадцать минут сыграли вообще здорово. Потом решили поиграться, за что "Динамо" нас быстро наказало, сравняв счет.

В начале второго периода опять же получили 1:3, но честь и хвала ребятам, они смогли сравнять счет, затем забить победный гол и довести матч до победы. Особенно радует, что это было против московского "Динамо", ведь в этой команде много ребят из Риги. Но это так, маленький плюс. Много времени радоваться нет, игры следуют одна за другой".

Автор двух шайб в ворота "бело-голубых" и лучший игрок матча Петр Счастливый заявил, что верил в победу.

"Верилось в победу, до конца нужно играть всегда, несмотря на счет. Если ты не будешь верить в команду, то лучше не выходить на лед, — сказал Счастливый журналистам. — "Динамо" было чемпионом дважды, и команда сбалансирована во всех четырех пятерках, играет в давление, плотно, не отступает. Но мы выиграли, потому что выдержали момент "3 на 5" в меньшинстве. Спасибо тем, кто играл в нем", — приводит слова Счастливого агентство "Р-Спорт".

Рулевой московского "Динамо" Харий Витолиньш сказал так: "При счете 3:1 подвела дисциплина, получили ненужное удаление, которое, можно сказать, сломало ход игры. Но по-любому мы не имеем право так играть: вести дома в две шайбы и проигрывать матч.

Сейчас трудно еще что-то сказать. Есть время пересмотреть игру, обдумать все и сделать выводы. Будем работать над ошибками".

Отметим, что до игры с рижанами, "бело-голубые" провели четыре игры подряд на выезде во Владивостоке, Хабаровске, Новокузнецке и Новосибирске.

Капитан москвичей Юрий Бабенко на этот счет отметил: "Естественно, всегда, когда возвращаешься из этой поездки, сказывается акклиматизация. Мы учитывали этот фактор, поэтому хотели побыстрее повести в счете, но не использовали свои моменты. Для нас нет простых соперников, все зависит от нас. Сегодня не смогли, в конце уже просто не хватало сил. Будем стараться в следующих матчах".

Вторит ему и одноклубник Максим Пестушко, являющийся на сегодня лучшим бомбардиром команды.

"Немного проспали начало игры. Во втором периоде начали выправлять ситуацию, повели, но ненужные удаления надломили игру — пропустили два гола, и соперник уже перехватил инициативу. В третьем Рига посвежее нас была. С ними всегда тяжело: они играют "в откат", ждут наших ошибок, и сегодня как раз ими хорошо воспользовались — создавали моменты и забивали голы", — приводит слова Пестушко "Р-Спорт".

Форвард также отметил: "Физиологию не обманешь, есть определенный период акклиматизации, но это не оправдание, нас предупреждали тренеры, что с первых минут надо сразу входить в игру. К сожалению, мы не услышали".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!