Foto: Reuters/Scanpix
Сборной Словакии не смогут помочь на мировом первенстве в Хельсинки ее лидер Мариан Хосса и еще один нападающий Штефан Ружичка, выступающий в московском "Спартаке".

Именно такое решение принял главный тренер словацкой сборной Владимир Вуйтек в отношении Ружички, а что касается Мариана Хоссы, то здесь все дело в травме — сотрясении мозга, которое хоккеист "Чикаго" получил во время матча плей-офф.

Прогнозы относительно возвращения Хоссы-старшего неутешительны, пишут словацкие СМИ. Впрочем, совсем без Хоссы словаки на предстоящем турнире не должны остаться: одним из реальных кандидатов в сборную продолжает оставаться Марсел — младший брат Мариана.

Напомним, что прошедший сезон-2011/12 Марсел Хосса, как и Ружичка, начинал в "Спартаке", а в начале этого года после полуторалетнего отсутствия вернулся в Ригу и сразу почувствовал себя в своей тарелке.

"Чикаго" Мариана Хоссы. По словам Вуйтека, игрок Ястребов не успеет восстановиться после сотрясения мозга, полученного в одном из матчей плей-офф НХЛ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!