В последнем матче игрового дня на чемпионате мира по хоккею 9 мая встречались сборные Швеции и Канады. Хозяева чемпионата потерпели уже второе поражение на своем льду в Стокгольме и опустились в группе А на третье место.

"Тре Крунур" оказалась в роли отыгрывающейся стороны еще на 9-й минуте встречи, когда канадцам удалось реализовать численный перевес (отличился Стивен Стэмкос).

После перерыва "Кленовые листья" еще дважды переиграли Йонаса Энрота (Люк Шенн и Джордан Стаал). А вот шведам, несмотря на их ощутимый перевес по броскам в заключительной трети (17-5), так и не удалось распечатать ворота Майка Смита — 0:3.

Взяв три очка, канадцы обошли шведов и вышли на второе место в группе А, которую по-прежнему возглавляет главное открытие турнира — сборная Швейцарии.