Поздно вечером в четверг болельщики латвийской сборной на улицах Риги праздновали победу над Швецией в четвертьфинале чемпионата мира, сообщает агентство LETA.

25 мая сборная Латвии в четвертьфинале чемпионата мира обыграла сборную Швеции (3:1) и вышла в полуфинал. Матч состоялся в "Арене-Рига" и завершился около 22.45.

Примерно через через час после окончания матча у посольства Швеции в Риге собралось порядка ста фанов сборной Латвии, некоторые из них традиционно принесли цветы.

К посольству Швеции в Риге был постоянный поток людей. За происходящим наблюдали несколько полицейских, но их вмешательства не требовалось: болельщики вели себя не агрессивно, сообщают очевидцы.

Массовое движение хоккейных фанов можно было наблюдать и на ночных улицах Риги. Болельщики кричали лозунги и сигнализировали водителям автомобилей, но хулиганских действий не было замечено.

При этом около полуночи у памятника Свободы и его окрестностей было довольно тихо, и можно было заметить лишь редкие группы болельщиков.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 12 по 28 мая. Матчи в Риге уже завершились - полуфиналы и финал состоятся в финском Тампере (27-28 мая).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!