Foto: RIA Novosti/Scanpix
Менеджер дирекции по проведению чемпионата мира-2014 по хоккею Петр Рябухин рассказал агентству "Р-Спорт" о том, как раскупаются билеты на матчи минского турнира и кто становится их обладателем.

"Билеты на матчи приобрели любители хоккея из шестидесяти девяти стран. И среди них много экзотических, например, Бурунди, Либерия, Сенегал. Из Нигерии вот сорок пять любителей хоккея приехало, семьдесят пять человек из ОАЭ, есть Таиланд, Турция, ЮАР, Япония. Из Колумбии восемь человек, и один из них мой друг, мы учились вместе в институте.

Девяносто билетов купили граждане Пакистана, и все понимают, какие там хоккейные болельщики. Очевидно, что люди едут сюда, чтобы затеряться на просторах Беларуси. Нас предупреждали перед началом турнира, что даже различные фирмы будут организовывать переброски сюда своих людей.

К примеру, мы из Нигерии получали запросы, мол, напишите нам, пожалуйста, официальное приглашение, чтобы мы могли выехать из страны. Конечно, подобных приглашений мы не высылали", — сказал Рябухин.

Напомним, что на время проведения мирового первенства по хоккею в Минске для удобства болельщиков из других стран отменены визы, необходимые для пересечения границы Республики Беларусь. Зеленый свет на въезд на территорию Беларуси дает приобретенный билет на матч ЧМ-2014.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!