Foto: RIA Novosti/Scanpix

Ворота сборной России в стартовом матче чемпионата мира по хоккею против команды Латвии будет защищать Семен Варламов из "Колорадо Эвеланш". Об этом журналистам сообщил главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов.

Накануне матча российские хоккеисты тренировались в таких сочетаниях: Кокарев — Кетов — Свитов, Корнеев — Рясенский; Пережогин — Попов — Малкин, Никулин — Никитин; Тарасенко — Шипачев — Бурмистров; Кузнецов — Дацюк — Широков, Калинин — Емелин; Кулемин — Терещенко — Жердев, Медведев — Денисов.

Также стало известно, что тренировку сборной России пропустил защитник "Магнитки" Евгений Бирюков.

При этом тренерский штаб сборной России не спешит оглашать окончательную заявку на ЧМ-2012. По словам тренера сборной России Валерия Белова, "мы обязаны были заявить первые 17 человек и сделали это, и спокойно работаем дальше. Формально мы можем заявить еще столько игроков, сколько потребуется, за два часа до игры… Смотрим, какая ситуация в НХЛ, там есть ребята, которые могут усилить нашу команду. Главный тренер определится, сколько мест он будет оставлять до конца второго круга".

Он добавил, что Павел Дацюк прибыл в сборную не уставшим и с его приходом состав команды усилится. "Можно два сильных звена на них строить. Евгений (Малкин) и Павел очень коммуникабельные и должны усилить команду не только по игре, но и поднять командный дух, сплотить коллектив", — цитирует Белова "Р-Спорт".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!