Фото: LETA
Заявка хоккейной сборной Латвии на чемпионат мира пополнилась нападающим Марисом Бичевскисом. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея.

Ранее стало известно, что нападающий сборной Латвии Родриго Аболс сломал палец и завершил выступление на ЧМ-2019 в Словакии. В связи с травмой Аболса в составе сборной на этом турнире возник дефицит центральных нападающих, поэтому было принято решение дозаявить Бичевскиса.

27-летний Марис Бичевскис проходил со сборной подготовку к мировому первенству, но в конце апреля в число кандидатов все же не попал. Незадолго до отправления сборной в Словакию он вновь был включен в список кандидатов, но в первых двух матчах сборной на ЧМ-2019 не участвовал. В первом из двух контрольных матчей против французов он отметился заброшенной шайбой.

Этот сезон Бичевскис провел за клуб высшей лиги Чехии "Маунтфилд" из Градец-Кралове. В 45 матчах чемпионата нападающий набрал 11 (2+9) очков. До этого он несколько сезонов выступал в рижском "Динамо".

За сборную Латвии Бичевскис ранее выступал на двух чемпионатах мира — в 2016 и 2017 годах.

Ближайший матч Латвии предстоит 14 мая против Италии. На старте ЧМ-2019 в Словакии сборная Латвии обыграла Австрию (5:2) и уступила Швейцарии (1:3). В своей группе В она занимает пятое место.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !