Foto: F64
Сборная Латвии по хоккею проиграла второй матч за два дня на домашнем чемпионате мира. После крупного поражения от канадцев (0:6) команда Харийса Витолиньша уступила в Arēna Rīga и сборной Словакии — 1:2. Хозяева льда вновь пропустили на первой минуте, а решающим стал третий период, в котором словаки забросили победную шайбу.

Первая шайба в воротах Латвии оказалась на 44-й секунде: точным броском отметился Матуш Сукель. Петер Цегларик за воротами красиво обманул финтом соперника, после чего с неудобной руки выдал передачу на пятачок на Сукела, который не испортил такую "конфетку".

Пропущенная шайба повергла собравшихся в Arēna Rīga болельщиков в шок. Как и в матче с Канадой, латвийская команда пропустила после первого же броска в створ. Тем не менее во втором периоде хозяева сравняли счет. Словаки обрезались в чужой зоне, Родриго Аболс подхватил шайбу и реализовал выход один на один с вратарем.

Решающей стала заключительная 20-минутка и шайба Марека Гривика, заброшенная менее чем за 10 минут до сирены. Ричард Паник продрался в чужую зону по левому краю и отдал передачу под щелчок Патрику Коху. Артур Шилов отразил шайбу, но первым на добивании оказался Гривик.

Следующий матч сборная Латвии проведет 15 мая против Чехии.

Портал Delfi провел текстовую трансляцию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!