Нападающий сборной Казахстана Алихан Асетов получил перелом правой руки в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею в Риге против Норвегии и досрочно завершил выступление на турнире. Об этом сообщает Шайба.kz.

Эпизод произошел на второй минуте первого периода. Форвард сборной Норвегии Кристиан Косастуль провел мощный силовой прием против Асетова, после чего тот отправился в раздевалку. 26-летний нападающий в минувшем сезоне выступал за "Барыс" в КХЛ.

Матч завершился победой сборной Казахстана по буллитам — 4:3.

На групповом этапе чемпионата мира сборная Казахстана проведет еще шесть матчей. Ближайшая игра пройдет 14 мая против Чехии в Arēna Rīga. Чехи на старте турнира обыграли Словакию со счетом 3:2. В предпоследнем туре 20 мая сборная Казахстана сыграет с Латвией.

После первых игр в группе B у Канады, Швейцарии, Чехии и Словакии по три очка, у Казахстана — два, у Норвегии — одно, а у Словении и Латвии очков нет. Из всех команд группы только Латвия и Словакия сыграли по два матча.

Следующий матч сборная Латвии проведет 15 мая против Чехии.