Foto: DELFI

Обладатель Кубка Гагарина 2014 года в составе магнитогорского "Металлурга" голкипер Василий Кошечкин отказался ехать в расположение сборной России, сообщает "Р-Спорт". Не прибыл пока и нападающий "Магнитки" Сергей Мозякин.

Тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов так прокомментировал отсутствие Кошечкина в сборной: "Насколько я знаю, вызов был сделан. Но он сослался на свое не лучшее состояние, физическое и моральное в том числе. Это выбор каждого человека, это нормальное решение. Мы к этому отнеслись спокойно, с пониманием".

Главный тренер сборной России Олег Знарок вызвал из состава магнитогорского "Металлурга" Василия Кошечкина и нападающего Сергея Мозякина. Хотели видеть и Даниса Зарипова, но у него имеются проблемы с пахом.

Что касается отсутствия MVP плей-офф, то вчера после игры с чехами (6:0) Знарок сказал так: "Первое звено неплохо действовало. Сергея Мозякина куда? Я держу варианты. Вы Мозякину позвоните, спросите, я пока его жду, но что-то его нет", — добавил Знарок с улыбкой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!