Сборная Латвии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею в Финляндию. Команда Харийса Витолиньша обыграла по буллитам сборную Австрии со счетом 4:3 (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0).

Первый период завершился без заброшенных шайб. На 22-й минуте Беньямин Нисснер вывел австрийцев вперед, но Рудольф Балцерс быстро сравнял счет. На 30-й минуте Рихард Букартс реализовал большинство — 2:1. Еще через две минуты Доминик Хайнрих восстановил равенство — 2:2.

В конце второго периода Балцерс оформил дубль, благодаря чему сборная Латвии вышла вперед во второй раз в этом матче, однако на 47-й минуте Килиан Цюндель спас австрийцев от поражения в основное время. В овертайме соперники не выявили победителя. В серии буллитов сборной Латвии удалось реализовать две попытки, австрицам — одну. Победный буллит на счету Роберта Букартса.

Таким образом, Латвия одержала вторую победу на турнире и поднялась на пятое место в турнирной таблице. В пяти матчах команда Харийса Витолиньша набрала пять очков. Впереди Финляндия (13 очков), Швеция (11), США (8) и Чехия (7).