Foto: AFP/Scanpix

Главный тренер сборной России Олег Знарок жестко высказался о своей команде даже после крупной победы на чемпионате мира в матче с командой Казахстана (7:2).

"Есть, конечно, недовольство игрой, особенно первым периодом. Всеми силами старались настроить команду. Но после трех игр они почувствовали, что могут все. Не своя была игра, старались исключительно красиво завести шайбу в ворота. В раздевалке состоялся серьезный разговор и команда заиграла, как надо. Однако по ходу матчей мы перестраиваемся плохо", — приводит слова Олега Знарка на послематчевой пресс-конференции Pressball.by.

Главный тренер россиян подтвердил, что заинтересован в приезде на чемпионат освободившегося за океаном форварда Евгения Малкина и аргументировал этот вызов следующими словами: "С нападением есть проблемы. Вон, у Анисимова травма. Пока Жене не звонили, но сейчас будет время и решим вопрос. Надеюсь, он согласится приехать".

Тем временем, форвард российской команды Сергей Плотников, забросивший Казахстану две шайбы, признал, что игра у него самого в этом матче получилась.

"Игра у меня получилась. Но это просто партнеры хорошие. Играю в комфортных сочетаниях, да и вообще у нас хорошая команда — все двигаются, стараются играть в пас. Отсюда и результат", — приводит слова хоккеиста "Прессбол".

Плотников отказался отвечать на вопрос, что же сказал Знарок команде после первого периода, заметив лишь следующее: "Думаю, это нужно оставить в раздевалке. Но подействовало!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!