Многолетний нападающий сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш не боялся подшучивать над такими прославленными мастерами, как Артур Ирбе, Сергей Наумов и Леонид Тамбиев. Сам Даугавиньш и бывший защитник Атвар Трибунцов вспоминали разные истории в спортивном ток-шоу "eXi".

"Такого как он я не помню, — сказал Трибунцов про Даугавиньша. — Такими качествами обладают хорошие нападающие. Он бесстыжий, но не злой. Он добродушный. Первый раз видел, чтобы Ирбе так "выносили". Наумову он тоже красиво забил. Сразу три человека шли на него, а он выкрутился и забросил. Этот гол хорошо помню до сих пор".

Трибунцов считает, что таких молодых хоккеистов, каким был Даугавиньш, должно быть больше.

Даугавиньш отметил Николая Елисеева и Мартиньша Дзиеркалса. Бывший капитан сборной считает, что эти игроки хорошо вписались в состав национальной команды и ничего не боятся. "Эти ребята с характером. Они могут за себя постоять", — сказал Даугавиньш.

Спортивное ток-шоу "eXi" — это программа Яниса Целминьша, которая выходит на TV4 по вечерам в четверг, а затем — на портале Sportacentrs.com. В нем бывшие спортсмены смотрят на актуальные спортивные события через призму прошлых событий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!