Судьба четвертьфинального матча чемпионата мира между командами Олимпийского комитета России и Канады решилась на третьей минуте овертайма.

Атака канадцев при игре "3 на 3". Манжипан входит в зону слева, делает передачу назад на Стечера и через "пятачок" катится к дальней штанге. Стечер обводит двух соперников и простреливает вдоль ворот. Манжипану остается только подставить клюшку — 2:1 в пользу "Кленовых листьев".

Сборная Канады вышла в полуфинал, где сыграет со сборной США. А российская команда заняла в Риге итоговое пятое место и отправляется домой. Россияне ровно 10 лет не могут обыграть канадцев на чемпионатах мира.

1/4 финала

Россия — Канада 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Тимкин (Орлов, Каменев), 34.32.1:1 Хенрик (Браун), 45.03-бол. 1:2 Манжипан (Стечер), 62.12.

Вратари: Бобровский — Кемпер.
Броски: 25-24